Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2013 12:05

Провал почти 500 людей под лед возможен в Нижегородской области

В ближайшие сутки, с повышением температуры воздуха, ожидается увеличение интенсивности развития весенних процессов на реках северной части региона, возможны повторные подъемы на малых реках южной части.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, существует риск провалов людей и техники под лед рек и водоемов.

Наибольшая вероятность существует в местах массового выхода людей на лед (места рыбной ловли, ледовые переправы). 
На 16 апреля в Сокольском, Чкаловском, Городецком, Кстовском, Лысковском, Воротынском, Богородском, Павловском районах, Выкса, Бор, Нижний Новгород - всего 21 место массового выхода на лед, 495 человек.

Существует риск подтоплений пониженных участков местности, низководных мостов, дорог местного значения в результате снеготаяния, разлива малых рек, замусоривания и неисправностей ливневых стоков и дренажных систем на всей территории области.
Прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды над затопленными низководными мостами в Кстовском, Сергачском, Навашинском, Уренском районах, Бор.

В связи с возможными повторными подъемами уровней воды на юге области прогнозируется возможность подтопления населенных пунктов в Сергачском, Краснооктябрьском, Пильнинском, Княгининском и Спасском районах.

Прогнозируется снижение уровня воды над затопленными низководными мостами и участками автодорог в Дивеевском, Гагинском, Починковском, Арзамасском районах. 

18+

Источник: http://novosti-n.mk.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений