Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2013 17:34

Ремонт детского сада № 190 в Сормовском районе Нижнего Новгорода будет сделан до конца 2013 года, - Беспалова

16 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре, в рамках которого заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова рассказала о проектах ремонта детских садов №№ 190, 305 в Сормовском районе.

По словам Татьяны Беспаловой, произвести ремонт детского сада №190 в Сормовском районе планируется уже в 2013 году. Ранее помещения детского сада были заняты классами начальной школы, а с декабря 2011 года образовательное учреждение прекратило свое функционирование.

«Детский сад № 190 на 110 мест включен в программу по ликвидации очередности в дошкольные учреждения на 2013-2015 годы. Работы по реконструкции будут проведены на условиях софинансирования администрацией Нижнего Новгорода и правительством области в равных долях. Общая стоимость проекта составит порядка 24 млн. рублей. Ремонт детского сада № 190 в Сормовском районе будет сделан до конца 2013 года», - заявила Татьяна Беспалова.

Кроме того, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода рассказала о том, что уже выполнены проектные работы по вопросу возведения пристроя к МДОУ № 305, в котором разместятся две спальни. По предварительным оценкам, строительство объекта обойдется почти в 3 млн. рублей. В настоящее время комнаты отдыха в дошкольном учреждении организованы в помещениях, не предусмотренных для этих целей.

Члены комиссии по развитию города, строительству и архитектуре поддержали предложения администрации города, постановили направить ходатайство о внесении изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2013 год и рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт и реконструкцию двух детских садов на заседании городской Думы, которое запланировано на май этого года. 

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений