Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2013 17:19

Организацию летнего отдыха нижегородских детей обсуждали на заседании комиссии по социальной политике Гордумы

На детский отдых из областного бюджета будет выделено 132,6 млн. рублей, из городского бюджета – 106,4 млн. рублей.

 Как сообщает пресс-служба Гордумы Нижнего Новгорода, на заседании комиссии по социальной политике под председательством В.Е. Пушкина депутаты А.Н. Котюсов, А.А. Перов, И.М. Богданов, И.Б. Кондратьев подробно рассмотрели вопрос об организации летнего отдыха детей.

Заместитель директора департамента образования С.Л. Сидоркина порадовала депутатов сообщением, что финансирование летней оздоровительной кампании по сравнению с прошлым годом не только не уменьшилось, но даже выросло на несколько миллионов рублей, что позволит обеспечить мероприятия по всем направлениям. На эти цели из областного бюджета будет выделено132,6 млн. рублей, из городского бюджета  – 106,4 млн. рублей. 

По оценкам С.Л. Сидоркиной, львиная доля расходов  придется на загородные оздоровительные лагеря. Кроме того будут организованы городские смены с дневным пребыванием детей, военизированные («Хочу стать десантником») и палаточные лагеря, православные и спортивные смены в детских оздоровительных учреждениях.  Подростков, желающих летом подработать, трудоустроят на специально созданные с соблюдением ограничений для несовершеннолетних рабочие места  и обеспечат зарплатой. Студентов спортивных факультетов привлекут для занятий с детьми  в рамках проекта «Дворовая практика».

До 25 мая все летние оздоровительные базы отдыха должны быть сданы в эксплуатацию.  В этом сезоне к восьми загородным муниципальным лагерям прибавился еще один – «Спутник» в Семеновском районе, который ранее принадлежал заводу им. Попова.

Лагерь начнет принимать отдыхающих со  2-й смены. Средства на его подготовку и ремонт запланированы в бюджете города. 

По предложению председателя комиссии В.Е. Пушкина, депутаты обсудили перспективы установки светофора на Львовской улице около муниципального ФОКа  и  дальнейшую судьбу долгостроя при школе № 119. Депутат И.Б. Кондратьев поставил вопрос о возведении пристроя к школе № 168, депутат И.М. Богданов уделил особое внимание программе безопасности образовательных учреждений города.  По инициативе депутата А.А. Перова, директор департамента культуры, спорта и молодежной политики С.А. Горин доложил о подготовке мемориалов воинской славы к предстоящему празднованию Дня Победы и об общем состоянии городских памятников.  

18+

Источник: http://real.nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений