Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2013 14:20

Известный нижегородский граффитист удивил жителей Екатеринбурга и уходит в армию

Завершившийся в Екатеринбурге фестиваль честной рекламы «Чеснок» оставил о себе добрую визуальную память. Напротив дома 102 по улице Шейнкмана появился новый забавный арт-объект нижегородского художника.

По информации ura.ru, большая бочка рядом с баскетбольной площадкой, благодаря мастерству известного уличного художника Nikita Nomerz’а превратилась в симпатичную физиономию.

Nikita Nomerz любит рисовать самые разные лица. Впервые о нем заговорили, когда сразу две его работы попали в мировую сотню лучших в области городского искусства за 2011 год.

Мировое признание получил проект «Башня» (The big brother), сделанная в Нижнем Новгороде в 2010 году.

 22-летний Nikita Nomerz рассказал adme.ru:

«Живые стены» начались в 2010 году с этой башни. В Нижнем, дома, на берегу Оки сделал вот такой объект. Я тогда еще не знал, что это перейдет в какую-то там серию. Спонтанно сделал. Но сейчас я точно могу сказать, что работы сериями смотрятся гораздо интересней.



Большой Брат получил свое название не сразу, а когда уже в разных городах стали появляться его братья, для которых он стал старшим, главой семейства.

Часто для каких-то больших объектов я использую подъемники или леса, а здесь у меня не было такой возможности. Я притащил к этой башне лестницу, которую нашел на улице и нес через полгорода. Часть пути проходила через скользкий склон с глиной, кустами и деревьями. В итоге я ее туда притащил, но лестница была невысокая, и с ее помощью у меня получилось только рот прорисовать. А чтобы прорисовать верхние части, мне приходилось карабкаться по башне вбок, пролезать через дверь, по канату карабкаться вверх, вылезать через окно и рисовать, стоя на небольшом уступе. Многие кирпичи уже отваливались, и единственной страховкой был трос, пропущенный изнутри башни через окно.

Работы часто требуют интересных усилий и опыта, и мне нравится, что они пропитываются этим трудом.

Есть армия, и меня туда забирают сразу, как я получу диплом. Я не хочу косить, платить там кому-то. Потому что я хочу на своем примере, в этом случае или в других, показывать то, что мне важно. Начинать всегда нужно с себя. А заплатив за военник, я стану ничем не лучше тех людей, которые мне не нравятся«.

18+

Источник: http://files.adme.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений