Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2013 09:59

Новый аварийно-спасательный отряд создан в Нижегородской области

Точнее,значительно доукомплектован и технически вооружен прежний.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, аварийно-спасательный отряд Васильсурска, находящийся в структуре ГКУ Нижегородской области «Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области», переформирован в аварийно–спасательный отряд в Воротынца.

Почти в два раза увеличилась численность отряда: теперь в штате 22 спасателя и 5 водителей.

Существенно расширилась зона ответственности аварийно-спасательного отряда. На данный момент в нее входят правобережья Воротынского и Лысковского районов, а также Спасский, Сергачский, Пильнинский, Сеченовский и Краснооктябрьский районы Нижегородской области.

Прежний отряд в основном занимался проведением аварийно-спасательных работ при происшествиях на воде. Сейчас подразделение аттестовано на проведение поисково-спасательных работ в зоне ЧС, проведение эвакуационных мероприятий в зоне ЧС, оказание первой помощи пострадавшим, поиск и спасание пострадавших на речных и воздушных судах, терпящих бедствие на суше и внутренних акваториях.

Также выросло и техническое оснащение отряда. Он обеспечен медицинским оборудованием, средствами защиты органов дыхания, альпинистским снаряжением, плавсредствами, в том числе судном на воздушной подушке, аварийно-спасательными инструментами, а также противопожарным оборудованием.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений