Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 17:06

Медалью «Благотворитель земли нижегородской» предложено награждать иностранцев

В Законодательном Собрании состоялось заседание Благотворительного совета.

 Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 15 апреля в Законодательном Собрании состоялось заседание Благотворительного совета. В ходе совещания был рассмотрен проект Положения о Почетном дипломе «Благотворителю» и медали «Благотворитель земли Нижегородской».

На данный момент медалями первой, второй и третьей степени за многолетнюю благотворительную деятельность на территории региона и внесение значительного вклада в развитие объектов социально-культурного назначения, поддержке детских, творческих коллективов награждаются только жители России. Между тем Почетный диплом «Благотворителю» может получить, в том числе и иностранный граждан, который осуществляет активную благотворительную деятельность в Нижегородской области.

По мнению заместителя председателя Законодательного Собрания Евгения Морозова, выдвижение иностранных гражданв качестве претендентов на соискание медали будет для них дополнительным стимулом для дальнейшей активной благотворительной деятельности на территории региона.

«Сегодня есть немало людей, которые регулярно оказывают помощь нуждающимся, реализуют социально-значимые проекты. Это люди с разным уровнем дохода, социального статуса, которые живут в разных странах мира, но главное, что их объединяет, это желание помочь другим. Расширяя круг претендентов на медали, мы стремимся отметить заслуги всех без исключения граждан, кто неравнодушен к судьбе региона и его жителей», - подчеркнул заместитель председателя регионального парламента Евгений Морозов.

Также в ходе обсуждения было высказано предложение приурочить торжественную церемонию награждения Почетными дипломами и медалями к Всероссийскому дню мецената и благотворителя, который отмечается 13 апреля.

18+

Источник: http://www.rekonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений