Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 16:56

Лауреатов областного антинаркотического конкурса «Мы выбираем жизнь» наградят в Нижнем Новгороде

Награждение начнется 16 апреля в Нижнем Новгороде.

 Как сообщает пресс-служба ЗСНО, 16 апреля в Нижнем Новгороде в 12.00 (площадь Свободы, 1б, актовый зал УФСКН) состоится награждение лауреатов областного антинаркотического конкурса «Мы выбираем жизнь» за 2012 г. Почетные дипломы победителям и призерам вручит председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

В церемонии награждения примут участие представители Правительства Нижегородской области, министерств образования, спорта, и молодежной политики, культуры, социальной политики региона, общественного совета при УФСКН, сотрудники наркоконтроля.

По итогам конкурса жюри определило 62 победителя, которые получат дипломы за подписью губернатора и ценные подарки.

В 2012 году самыми активными участниками стали образовательные учреждения, на конкурс они представили 190 работ. Также свои заявки подали 45 организаций социального обеспечения населения, 32 учреждения культуры и библиотечной системы, 22 работы поступило от учреждений спорта и молодёжной политики.

Врамках конкурса было проведено более 280 спортивных, образовательных и культурных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления наркотиков.

Конкурс проводится ежегодно с 2007 года и предполагает организацию и проведение различных мероприятий по профилактической антинаркотической работе с детьми, подростками, молодежью (спектакли, беседы, лекции, образовательно-просветительские, спортивные, культурно-досуговые и другие мероприятия). За пять лет на конкурс поступило более 1300 работ.

18+

Источник: http://bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений