Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 16:23

Достать «утонувшего» со дна реки учились нижегородские спасатели

В Подновье состоялись тактико-специальные учения спасателей по отработке проведения аварийно-спасательных работ в период паводка на базе областного аварийно-спасательного отряда.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, по вводным учений, спасатели спасли рыбаков с оторвавшейся льдины с помощью судна на воздушной подушке «Хивус».

Оказали помощь терпящему бедствие на лодке, обнаружить и извлечь из воды человека нуждающегося в помощи, а затем путём исследования дна извлечь «утонувшего». Кроме того, на берегу всем «пострадавшим» была оказана первая помощь.

При ликвидации условных происшествий спасатели использовали различную технику: аварийно-спасательный автомобиль на базе «ГАЗели», судно на воздушной подушке «Хивус», водолазное и медицинское оборудование.

Подобные учения ежегодно проводятся в преддверии паводка во всех аварийно-спасательных отрядах области.

Такие мероприятия дают возможность спасателям отработать навыки проведения аварийно-спасательных и поисковых работ на водных объектах, связанных с отрывами льдин, провалами людей и транспорта под лед, а также приемы оказания первой помощи при обморожениях, переохлаждении, утоплении.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений