Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 16:09

Солистка Grand Opera Фабьен Конрад выступит с оркестром Нижегородской филармонии им. Ростроповича

Французская оперная певица готовится к исполнению арий и романсов в Приволжской столице 16 апреля.

Солистка Grand Opera Фабьен Конрад выступит с оркестром Нижегородской государственной академической филармонии им. Мстислава Ростроповича во вторник, сообщила оперная певица на пресс-конференции 15 апреля.

В настоящий момент Конрад готовится к выступлению. В рамках «Симфонической программы» на сцене Нижегородской филармонии она исполнит арии, ариетто и романсы Моцарта, Россини, Беллини, Верди, Массне и других композиторов.

«Это культурный обмен между артистами. Он очень важен для нас. Когда мы сюда приезжаем (в Россию – ред.), для нас это своего рода урок. Я знаю немало русских артистов, которые поют по всему миру, в том числе и во Франции», - сообщила Фабьен Конрад.

Она также отметила, что исполнять полностью произведения русской оперы ей пока не удавалось. «Во Франции я исполняла некоторые части произведений, в том числе «Пиковую даму». Русская опера для меня пока только проект», - сказала Конрад. 

Дирижёром оркестра Нижегородской филармонии во время выступления солистки Grand Opera является художественный руководитель и главный дирижёр АСО Александр Скульский. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений