Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 15:10

Нижегородский рыбак едва не погиб, провалившись под лед

15 апреля утром от очевидца поступило сообщение о том, что на реке Волга в районе ГЭС пол лед провалился рыбак и просит о помощи.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, к месту происшествия незамедлительно был направлен Городецкий аварийно-спасательный отряд. Там их уже встречал мужчина, который и вызвал спасателей.

Спасательная операция проходила в сложных условиях, лед на реке представлял собой снежную кашу. Спасатели, рискуя жизнями, передвигались то пешком, то используя надувную лодку.

Все это время рыбак находился в воде, держась за кромку льда и рыболовные сани, которые ему кинули другие любители подледного лова, также пришедшие на рыбалку в запретную зону ГЭС. Оказать мужчине еще какую-либо помощь они не могли, боясь также провалиться под лед. Спасатели, подобравшись к месту провала, вытащили мужчину из воды, помогли забраться в лодку и доставили на берег, где пострадавшего уже ждали специалисты скорой медицинской помощи. С диагнозом «переохлаждение» рыбак был доставлен в больницу.  

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений