Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 14:09

60 миллионов рублей составит стоимость нанесения дорожной разметки в Нижнем Новгороде

15 апреля в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации города начальник отдела ГИБДД УМВД по Нижнему Новгороду Валерий Иванов подвел итоги работы, направленной на обеспечение безопасности дорожного движения в I квартале 2013 года.

По словам руководителя городской ГИБДД, начало 2013 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижением аварийности по всем основным показателям. За первый квартал в Нижнем Новгороде зарегистрировано 379 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 469 получили ранения.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, Валерий Иванов заявил:

«Основными причинами аварийности и смертности на дорогах являются управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, выезд на встречную полосу и нарушение скоростного режима».

В свою очередь Олег Кондрашов отметил, что администрация города всегда готова оказывать поддержку в решении вопросов безопасности дорожного движения.

«На сегодняшний день в бюджете города заложено 20 миллионов рублей на нанесение дорожной разметки краской, к работе над которой подрядчики должны приступить уже в конце апреля. Одновременно ведем поиск средств на термопластик. По предварительным подсчетам, стоимость нанесения разметки современным износоустойчивым материалом только на основных магистралях и развязках составит не менее 40 миллионов рублей», - заявил Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://novostey.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений