Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 13:56

Нижегородские спасатели перекрыли затопленную дорогу в регионе

15 апреля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области от оперативного дежурного ЕДДС Навашинского района поступило сообщение о подтоплении участка автодороги в селе Натальино.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, для оценки обстановки, организации взаимодействия на место происшествия выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

На месте было установлено, что в результате весеннего таяния снега произошёл подъем воды в реке Теша и оказалась подтоплена дорога, ведущая к 3-м улицам (ул. Школьная, ул. Дзержинского, ул. Набережная) - всего 27 домов, 69 человек.

Зона подтопления составляет 120 кв. м, уровень воды 20 см, протяженность затопленного участка автодороги 30 м. Жилые дома в зону подтопления не попадают. Движение транспорта не затруднено. Выставлены посты для перекрытия затопленного участка. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попадают.

Пожарная безопасность в населенном пункте обеспечена. Для оказания медицинской помощи в с. Натальино находится фельдшерско-акушерский пункт, имеется необходимый запас медикаментов. На случай дальнейшего подъема воды решен вопрос об организации лодочной переправы людей.

Проведен подворовый обход с целью оповещения населения, оценки обстановки в личных хозяйствах и планирования дальнейших мероприятий.

Проводится оценка и мониторинг паводковой обстановки в районе. 

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений