Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2013 05:32

15 апреля в нижегородском областном социально-реабилитационном центре откроется новый компьютерный класс.

Новый сервис для пенсионеров «Консультирование по вопросам работы на компьютере» представят в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 15 апреля 2013 года в Нижегородском областном социально-реабилитационном центре министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова откроет новый компьютерный класс для инвалидов. Обучение в классе пройдет по программе «Понятный интернет», разработанной министерством.

В рамках мероприятия Ольга Носкова представит новый сервис для пенсионеров на сайте проекта - «Консультирование по вопросам работы на компьютере». Кроме того, на онлайн-связь с министром выйдут студенты-пенсионеры из компьютерных классов трех районов Нижнего Новгорода и области.

С начала года в регионе открылось 7 новых компьютерных классов, где пенсионеры могут бесплатно пройти обучение. В настоящее время их общее число составляет 87.

Напомним, в феврале этого года по предложению помощника Президента РФ Татьяны Голиковой заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский также представил данную программу на комиссии по делам ветеранов при Президенте РФ. Проект получил положительные оценки членов комиссии, в рамках заседания были высказаны намерения внедрить нижегородский опыт на федеральном уровне и намечены конкретные шаги по реализации проекта. 

Проект «Понятный интернет» - это централизованная единая система обучения граждан пожилого возраста компьютерной грамотности.Программа объединяет обучение в компьютерных классах, Интернет-портал с возможностью электронной записи на курсы и онлайн-контролем ситуации по каждому району с количеством обучившихся, а такжепрограмму обучения «Понятный интернет». Кроме этого, министерством ведется сбор статистики, которая позволяет с учетом анализа оптимизировать и развивать процесс обучения.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений