Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2013 17:24

Нижегородские налогоплательщики ошиблись почти на 300 миллионов рублей

В первом квартале 2013 года по Нижегородской области на код невыясненных поступлений зачислено 24 тысячи документов на сумму 282 млн рублей.

 По информации пресс-службы УФНС России по Нижегородской области от 12 апреля, в случае неверного указания в платежных документах следующих реквизитов: ИНН получателя (поле 61), КПП получателя (поле 103), КБК (поле 104), ОКАТО (поле 105), платежи зачисляются Управлением Федерального казначейства на код бюджетной классификации «Невыясненные поступления, зачисляемые в федеральный бюджет».

Зачисление платежных документов на код невыясненных поступлений приводит к несвоевременному поступлению денежных средств в доходную часть бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации.

Кроме того, несмотря на своевременное перечисление налогоплательщиком денежных средств в бюджет, у него возникает задолженность в связи с неправильным оформлением документа.

Управление Федеральной налоговой службу по Нижегородской области напоминает, что при заполнении платежных документов необходимо руководствоваться приказом Министерства Финансов РФ № 106н от 24 ноября 2004 года (в ред. от 30.12.2010 года) «Об утверждении правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему РФ».

Основными причинами зачисления платежных документов на код невыясненных поступлений в первом квартале 2013 года являлись:

- указание в платежных документах отмененных с 01.01.2013 года ОКАТО Шахунского и Первомайского районов, а также отмененных ОКАТО Борского, Семеновского и Выксунского районов;
- указание в платежных документах недействующих КБК по налогу на доходы физических лиц;
- указание в платежных документах неверного ИНН/КПП ИФНС получателя, в том числе указание ИНН/КПП Пенсионного фонда или ИНН/КПП самого плательщика.

18+

Источник: http://www.moe-online.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений