Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2013 19:50

Сотруднику нижегородского военкомата стало плохо в суде: приговор о лишении свободы вынесли в его отсутствие

Занимая должность начальника отдела военного комиссариата Нижегородской области по Сормовскому и Московскому районам Нижнего Новгорода, мужчина согласился решить вопрос об освобождении призывника от службы за 60 тыс. рублей.

 По информации regnum.ru, при этом работник военкомата заранее знал, что не будет предпринимать никаких действий, направленных на освобождение призывника от военной службы, так как не имел соответствующих полномочий.

В дальнейшем призывник решением медкомиссии без участия злоумышленника признала молодого человека ограниченно годным к военной службе в связи с имеющимся у него заболеванием и освободила его от призыва.

В ходе судебного заседания после произнесения последнего слова и удаления суда в совещательную комнату, в связи с жалобами подсудимого на плохое самочувствие, он был доставлен в одну из больниц города.

Приговор провозглашен в его отсутствие.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

18+

Источник: http://www.sarreg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений