Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2013 19:30

Массовые проверки организованы после прямой телефонной линии с начальником ГУ МВД России по Нижегородской области

12 апреля более двух часов начальник Иван Шаев общался с населением. Генерал-лейтенант полиции ответил на вопросы 23 граждан Нижнего Новгорода и области.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, c первой минуты проводимого двухчасового мероприятия на «телефон доверия», по которому в этот день граждане могли напрямую пообщаться с руководителем регионального полицейского ведомства, обрушился шквал звонков от жителей области по различным вопросам деятельности органов внутренних дел Нижегородской области.

Одни сообщали о незаконной торговле алкоголем, другие просили ускорить процесс расследования должностными лицами органов внутренних дел уголовных дел, третьи обращались с пожеланиями активизировать работу участковых уполномоченных полиции, приблизить полицейские патрули к отдельным криминогенным участкам местности, а также просили принять меры к автовладельцам, заставившим тротуары жилых домов своими транспортными средствами. Все обращения в ходе «прямой телефонной линии» были зафиксированы, по ним назначено проведение проверки в порядке статьи 144 УПК РФ или инициировано повторное рассмотрение материала по вновь открывшимся обстоятельствам.

«Любые прямые контакты полиции с населением эффективны, так как позволяют своевременно разрешать проблемные вопросы, возникающие в работе полицейских служб. Такая прямая связь является гласной и удобной для населения, говорит об открытости в деятельности нижегородской полиции и способствует активизации ее взаимоотношений с жителями региона», - отметил в ходе мероприятия Иван Шаев.

По окончании мероприятия начальник Главка приказал руководителям служб и подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области в десяти-дневный срок объективно разобраться в ситуациях по обращениям телефонных заявителей, после чего лично доложить о принятых мерах и уведомить об этом заявителей.

18+

Источник: http://52.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений