Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2013 16:20

13 апреля в Канавинском районе Нижнего Новгорода пройдет субботник

В мероприятии примут участие более 450 человек.


Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 13 апреля в 9.00 в Канавинском районе состоится очередной субботник, в котором примут участие сотрудники городской и районной администраций, школьники образовательных учреждений района, представители подрядных коммунальных организаций, домоуправляющей компании и ТСЖ.
Всего в мероприятии примут участие более 450 человек. От мусора, накопившегося за зиму, будут очищены скверы Григорьева, Чкалова, Калинина, Гордеевский и Водопроводный (вдоль Московского шоссе), а также улица Мурашкинская и пустырь от улицы Акимова до реки Волга. 

Напомним, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал постановление о проведении месячника по благоустройству с 8 апреля по 10 мая. В течение этого периода в усиленном режиме будут вестись работы по уборке дорог, улиц, парков и скверов. Особое внимание планируется уделить внутридворовым территориям. Здесь необходимо покрасить мусорные контейнеры и отремонтировать площадки для них, заменить штакетники и металлические ограждения, удалить аварийные и сухие деревья, установить урны. Перед коммунальными службами поставлена задача привести в порядок ограждения безопасности, прочистить ливневую канализацию, восстановить люки, побелить деревья и произвести покраску бордюрного камня.

Следует отметить, что за первую неделю месячника по благоустройству в Канавинском районе в субботниках приняли участие 5 590 человек, задействовано техники в количестве более 450 единиц техники, вывезено 715 куб.м мусора, заменено 6 мусорных контейнеров.

18+

Источник: http://i.vsekommentarii.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений