Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2013 09:55

Мы должны помнить, что и нижегородцы внесли свой весомый вклад в развитие космонавтики и авиации, - Кондрашов

Поздравление главы администрации Нижнего Новгорода с Днем космонавтики.

«Мы должны помнить, что и нижегородцы внесли свой весомый вклад в развитие космонавтики и авиации. Наши земляки принимали участие в разработке, испытаниях и запуске ракет и спутников, работали на космодромах инженерами, врачами, документальными кинооператорами. Наш земляк Вячеслав Зудов совершил в 1976 году свой первый полет в качестве командира космического корабля «Союз-23» и стал 80-м космонавтом мира.

Предприятия Нижнего Новгорода также продолжают играть важную роль в создании новейшей специальной техники и оборудования для освоения космоса. Один из таких заводов - «Сокол», имеющий 80-летний опыт создания военной авиационной техники. Кроме того, на благо развития исследований в смежных сферах работают и такие заводы, как ОАО «Гидромаш», ОАО «Производственно-конструкторское объединение «Теплообменник».

Желаю всем, кто занимается исследованиями космоса, как в лабораториях, так и на орбитальных станциях, а также тем, кто обеспечивает запуски космических и авиационных аппаратов, новых творческих идей и воплощения в жизнь самых смелых замыслов!», - сказал Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений