Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2013 18:38

Соревнования по робототехнике пройдут в Нижнем Новгороде

Участники будут состязаться в трех категориях: основной, творческой и свободной.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 13 апреля  в 13.00 в Нижегородском государственном техническом университете при поддержке департамента образования администрации города состоятся Открытые городские соревнования по робототехнике «Состязания роботов-2013». 

В мероприятии примут участие школьники из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, которые будут состязаться в трех категориях: основной, творческой и свободной. 

В основной категории участники будут выполнять задания связанные с техникой рисования по ткани на тему: «Охрана, защита и продвижение объектов мирового наследия».  

В рамках второго этапа командам будет предложено подготовить творческие проекты, а в свободной категории соревнований юные программисты будут состязаться в трех разных компьютерных играх: кегельринге, траектории и лабиринте. 

Программисты, занявшие призовые места в своих категориях, получат призы от организаторов и спонсоров олимпиады, а победители будут рекомендованы к участию во всероссийском этапе World Robot Olympiad, который состоится в Москве 26-28 апреля 2013 года в рамках  III всероссийского фестиваля «РобоМИР».  

Кроме этого, победители творческой категории будут приглашены для презентации своих проектов на IT-форуме, который будет проходить с 16 по 18 апреля 2013 года на Нижегородской Ярмарке.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений