Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2013 13:35

Откачка воды с улиц Нижнего Новгорода ведется 24 часа в сутки, - Кондрашов

11 апреля глава администрации Нижнего Новгорода оценил работу противопаводковой комиссии Канавинского района. Он подверг критике работу организаций, отвечающих за благоустройство территорий.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в ходе инспекционного объезда градоначальник проверил участки на территории района, наиболее подверженные сезонному подтоплению. Один из них находится в частном секторе около дома №1 по улице Напольно-Выставочная. Жители неоднократно обращались с просьбой откачать воду. В настоящее время у дома практически круглосуточно стоит мотопомпа и дежурят специалисты.

«Несколько дней назад люди ходили буквально по колено в воде. Сейчас проблема устранена. Однако теперь им предстоит еще бороться с последствиями паводка. Администрация города окажет жителям всю необходимую помощь», - сказал градоначальник.

В ходе объезда градоначальник также оценил ход работ по откачке талой воды в микрорайоне Гордеевский, где основной проблемой является состояние инженерных коммуникаций. «Здесь полностью отсутствует ливневая канализация, в результате чего микрорайон подтапливает каждую весну. Однако специалисты оперативно реагируют на сообщения горожан о подтоплении территорий и держат ситуацию под контролем. С улиц и дорог откачка воды ведется 24 часа в сутки», - подвел итог градоначальник.

По словам первого заместителя главы администрации Канавинского района Михаила Шарова, с начала апреля специалистами коммунальных предприятий района было откачано более 40 тыс. куб. метров воды.

Глава администрации города обратил внимание руководителей Канавинского района на то, что в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству, однако по состоянию подведомственной им территории этого сказать нельзя. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений