Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2013 21:47

Итоги операции «Весенние каникулы» подведены в Нижегородской области

Акция проходила с 23 марта по 2 апреля.

По информации пресс-службы УГИБДД по Нижегородской области, во время весенних школьных каникул был реализован комплекс мероприятий по усилению контроля за соблюдением водителями Правил дорожного движения в зонах пешеходных переходов, вблизи зон массового притяжения детей и подростков. Особое внимание уделялось соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, был ужесточен контроль за водителями, не использующими ремни безопасности, превышающими скоростной режим.

В ходе операции личным составом ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области проведены: 532 профилактические беседы с детьми, 980 бесед с водителями и должностными лицами предприятий и организаций и 344 беседы с родителями по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В целом за период с 23 марта по 2 апреля 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции Нижегородской области выявлены 22972 нарушения правил дорожного движения, из них 344 нарушения пешеходами (в том числе 92 – несовершеннолетними), привлечены к административной ответственности 2492 водителя за перевозку несовершеннолетних пассажиров без использования детских удерживающих устройств, выявлено свыше 10400 нарушений скоростного режима.

В период проведения профилактической операции «Весенние каникулы» на территории Нижегородской области зарегистрированы шесть ДТП с участием несовершеннолетних, в которых получили ранения пять детей и, к сожалению, допущена гибель одного ребёнка.

18+

Источник: http://52.gibdd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений