Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2013 15:01

Медведица Ляля в зоопарке «Лимпопо» вывела малыша на первую прогулку

Первым лучам весеннего солнца рады не только люди, но и питомцы зоопарка «Лимпопо».

Сегодня бурая медведица Ляля решила, что уже пришло время познакомить своего детеныша с окружающим миром, и вместе с ним вышла на прогулку по вольеру.

Первые шаги медвежонка, появившегося на свет 18 января 2013 года, были совсем неловкими: он передвигался очень осторожно, сильно покачиваясь, а затем немного освоился и стал чувствовать себя в вольере гораздо увереннее. Каждый шаг малыша контролировала его мама. Но и папа детеныша – медведь Балу – не остался равнодушным к своему сыну: он подошел к разделяющей вольеры решетке и обнюхал медвежонка. Под присмотром мамы малыш обошел весь вольер, вдоволь набегался по снегу и привлёк внимание всех посетителей зоопарка, наблюдавших за первой прогулкой медвежонка. 

Напомним, 18 января 2013 года медведица Ляля стала мамой в третий раз, произведя на свет двух очаровательных медвежат. Месяц назад один из новорожденных переехал в Краснодарский цирк, а второй детеныш остался с мамой. Теперь понаблюдать за жизнью малыша смогут все посетители зоопарка, если им, конечно, удастся застать медведей во время прогулки.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений