Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2013 13:10

Нижегородский роддом №4 готов к открытию после реконструкции

На закупку нового оборудования для роддома №4 из областного бюджета было выделено около 40 млн рублей.

Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Дмитрий Сватковский в среду проинспектировал готовность открытия родильного дома после продолжительного ремонта.

Роддом расположен в Канавинском районе Нижнего Новгорода по адресу ул. Октябрьской Революции, 66 В.

Здание родильного дома № 4 построено в 1929 году. В 1964 году проведена реконструкция надстройки 3 этажа и пристроя правого крыла.

Ремонт позволил привести здание к требованиям Роспотребнадзора, Пожнадзора и современным стандартам оказания медицинской помощи.

На закупку оборудования для роддома №4 было выделено около 40 млн рублей.

Финансирование работ осуществлялось в рамках действия программы модернизации здравоохранения Нижегородской области. 

В частности, были закуплены современные кровати-«трансформеры», аппараты УЗИ экспертного класса с функцией 4D-изображения, оборудование, позволяющее контролировать состояние плода, а также специальные медицинские приборы для поддержания жизнеспособности младенцев с критической массой тела.

Внутренние помещения роддома располагают 1-, 2- и 3-местными палатами. Общее число мест в стационаре – 161, как и было до начала ремонта.

С учётом реконструкции некоторых помещений для сохранения прежнего числа койко-мест были изменены некоторые внутренние помещения, выполнявшие административную функцию. 

Главврач родильного дома №4 Андрей Егоров отметил, что открытие медицинского учреждения запланировано на 19 апреля.

Общая сумма финансирования всех мероприятий, направленных на службу детства и родовспоможения за период реализации региональной программы модернизации 2011-2012 годов, составляет свыше 3 млрд рублей.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений