Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2013 11:02

Железная дорога проходит всего в 100 метрах от провала грунта в поселке Бутурлино Нижегородской области

ГУ МЧС РФ по Нижегородской области сообщает новые подробности о происшествии в Бутурлине.

Информация о происшествии в ГУ МЧС России по Нижегородской области поступила в 2 часа ночи 10 апреля.  

Как сообщается на сайте ведомства, в результате провала образовалась воронка диаметром 40 м, глубиной до 14 м с последующим увеличением размеров воронки до размеров 85 м. Из ближайших частных жилых домов в радиусе 100 метров от провала эвакуированы 33 жильца. 

На месте установлено следующее. Произошла просадка грунта в непосредственной близости от 2-х домов  - дачного и нежилого, а также зернового склада (не действующий) по улице Железнодорожная (с последующим обрушением зданий внутрь провала).

На расстоянии 90-100 м от края просадки проходит Сергачский участок ГЖД перегон Смагино-Каменищи. Движение поездов не приостанавливается – снижена скорость проследования участка до 60 км/ч, проводится обследование участка местности в непосредственной близости от провала с целью определения комплекса превентивных мероприятий. 

Сотрудниками местного гарнизона пожарной охраны проведена эвакуация жителей и материальных ценностей, а также оповещение населения путём подворового обхода и с помощью автомобилей, оборудованных громкоговорящей связью;

В радиусе 100 метров от воронки находятся 9 жилых домов, где в настоящее время проживают 33 человека, из них 8 детей. 2 дома – дачные, в настоящий момент не заселены. Эвакуированные жители от предложенного размещения в детский лагерь «Надежда» отказались.

Системы жизнеобеспечения, попадающих в зону возможного провала домов, отключены, из них 30 домов с количеством жителей 30 человек отключены от газоснабжения, 111 домов (где проживают 173 человека), отключены от электроснабжения ввиду повреждения опор линий электропередач. Планируемое время завершения ремонтно-восстановительных работ – 12 часов 10 апреля.

В целях обеспечения безопасности место просадки грунта ограждено в радиусе 30-50 метров от края воронки. Проведено заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Жертв и пострадавших нет.

Как мы уже писали,  в ночь на 10 апреля 2013 года в рабочем поселке Бутурлино в результате просадки грунта образовалась воронка диаметром 40 м, глубиной до 14 м. Произошло сползание и разрушение 3 зданий – двух жилых частных домов и одного нежилого дома.

Также ранее мы писали,  что в связи с паводком МЧС прогнозируют возникновение ЧС в ряде районов Нижегородской области, в том числе, в Бутурлинском районе.

Полицейские охраняют порядок  на месте сползания грунта.

http://newsroom24.ru/news/full/33497

Мы сообщили, что о возможности чрезвычайной ситуации администрация Бутурлинского района извещала жителей заранее.

Местные жители напоминают, что в прошлом году 50 домов в поселке были затоплены

По сообщению нашего корреспондента один из домов, сползающих под землю, был жилой

Администрация района опровергла  информацию о пострадавших детях

Опубликованы видеоподробности провала грунта в поселке Бутурлино.


18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений