Поиск по сайту
Жизнь
10.04.2013 09:27

Мы можем все уйти под землю! В прошлом году затопило 50 домов, - местные жители о провале грунта в Бутурлино

Жители поселка Бутурлино сообщили NewsRoom24, что чрезвычайная ситуация с паводком в прошлом году не научила местную власть готовиться и бороться с природной стихией.

 Житель Бутурлино Наталья Шевченко сообщила NewsRoom24 10 апреля:

«В середине апреля прошлого года у нас затопило 8 улиц! Больше 50 домов оказались в воде. Люди жили в детском центре «Надежда». Потом были всякие комиссии, приезжали депутаты, чиновники. В нашей газете написали, что заранее не был проведен достаточный мониторинг обстановки».

Ее слова подтверждает сосед Николай Рычкин:

«И вот – снова! Половина Бутурлино спит спокойно. А те, у кого дома ближе к речке Пьяна – в страхе. Мы можем все уйти под землю! Нас снова все бросили!». 

Не менее шести детей пострадали в поселке, где провалился грунт.

Как мы уже писали,  в ночь на 10 апреля 2013 года в рабочем поселке Бутурлино в результате просадки грунта образовалась воронка диаметром 40 м, глубиной до 14 м. Произошло сползание и разрушение 3 зданий – двух жилых частных домов и одного нежилого дома.

Также ранее мы писали,  что в связи с паводком МЧС прогнозируют возникновение ЧС в ряде районов Нижегородской области, в том числе, в Бутурлинском районе.

Полицейские охраняют порядок  на месте сползания грунта.

Мы сообщили, что о возможности чрезвычайной ситуации администрация Бутурлинского района извещала жителей заранее.

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений