Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2013 16:47

Почти 30 человек пострадали в ДТП на переездах ГЖД с начала года

Главной причиной ДТП на переездах остается «человеческий фактор».

Как сообщил на пресс-конференции 9 апреля заместитель начальника Горьковского регионального центр безопасности Горьковской железной дороги Константин Ерилин, всего за январь-март 2013 года на ГЖД произошло 6 дорожно-транспортных происшествий.

По его словам, в них пострадало 29 человек, смертельных случаев удалось избежать. За аналогичный период 2012 года было зафиксировано такое же количество ДТП, однако, аварии унесли жизни двоих человек.

Всего с начала 2013 года на Горьковской железной дороге количество нарушений правил дорожного движения составило 1820 случаев (за аналогичный период 2012 года – 1396).

«Главной причиной ДТП на переездах по-прежнему остается «человеческий фактор» – невнимательность самих водителей транспортных средств, которые, нарушая правила дорожного движения, проезжая под запрещающие показания переездной сигнализации, объезжают закрытые шлагбаумы, а также управляют транспортным средством в нетрезвом виде», – отметил Константин Ерилин.

Начальник службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги Леван Тодуа, в свою очередь, напомнил о негативных последствиях, которые могут повлечь за собой нарушения правил дорожного движения на железной дороге. «Многие надеются проскочить через переезд, но не проскакивают. Следует всегда помнить, что существует угроза не только для пассажиров автотранспорта, но и для пассажиров локомотива, – сказал он. – Не все переезды оборудованы шлагбаумами, однако, отсутствие заграждения на переезде не дает никакого морального права нарушать правила дорожного движения на железнодорожном пути».

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений