Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2013 16:17

Областное родительское собрание состоится в Нижнем Новгороде

Мероприятие организовано в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!».

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 9 апреля в 11.30 в Нижнем Новгороде состоится областное родительское собрание «Роль семьи в профилактике наркомании и формировании здорового образа жизни». Собрание организовано в рамках месячника антинаркотических мероприятий «Мы выбираем жизнь!»

В мероприятии примут участие прокурор Нижегородской области Константин Кожевников, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, приглашены руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, председатели районных родительских комитетов, представители родительской общественности из городов и районов Нижегородской области.

По словам организаторов, в ходе собрания будут обсуждаться вопросы профилактики наркомании в детской и молодежной среде, формирования навыков здорового образа жизни в семье, семейной профилактики употребления психоактивных веществ ребенком.

Напомним, 13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

18+

Источник: http://omsk.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений