Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2013 15:59

Валерий Шанцев призвал поддержать нижегородские достопримечательности при голосовании за символы России

Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» отметил, что проект «Россия 10» будет способствовать развитию внутреннего и международного туризма.

5 апреля 2013 года Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» призвал поддержать нижегородские достопримечательности при голосовании за символы России. 

Голосование проходит в рамках совместного проекта «Россия 10» телеканала «Россия 1» и Русского географического общества. Цель проекта, как сообщил глава региона, выбор десяти новых визуальных символов страны. Губернатор Валерий Шанцев добавил, что в голосовании принимает участие более семисот объектов, и одна из нижегородских достопримечательностей – Чкаловская лестница – в числе лидеров. «Убежден, что чкаловская лестница достойна быть в десятке самых замечательных мест России. Хотя она и немыслима вне привычного архитектурного и природного комплекса - Нижегородского кремля и Волжского откоса. Это место уникально по своей красоте, такого нет больше нигде в мире!», - подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что Нижегородская область богата достопримечательностями. «Многие из них, не только Чкаловская лестница, принимают участие в голосовании. Это и Кремль, и Серафимо-Дивеевский монастырь, и озеро Светлояр, и Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монастырь, и целый город-музей Городец, и Болдино, и Ярмарка, и Благовещенский монастырь, и озеро Чарское», - сообщил Валерий Шанцев.

Глава региона добавил, что проект «Россия 10» воспитывает любовь к родине, гордость за нее. «Уверен, что он будет способствовать повышению интереса к нашей стране как с точки зрения внутреннего, так и международного туризма. И, безусловно, выполнит одну из ключевых функций – познавательную», - отметил Валерий Шанцев.

В заключение губернатор пригласил нижегородцев присоединиться к голосованию на сайте проекта 10russia.ru и отдать свой голос тем нижегородским достопримечательностям, которые достойны стать символами России.

Следует отметить, что блог Губернатора в «Живом журнале» открылся в апреле 2010 года. Согласно рейтингу «Национальной службы мониторинга», Валерий Шанцев вошел в пятерку лидеров по числу постов и комментариев, оставленных главами субъектов РФ в «Живом Журнале» в 2012 году. Также, согласно исследованию, Губернатор Нижегородской области вошел в число наиболее информационно активных глав Приволжского федерального округа. За время существования блога стали традицией встречи главы региона с нижегородскими блогерами. Кроме того, в январе 2013 года Валерий Шанцев встретился с московскими блогерами, участниками автопробега «Россия – страна возможностей». По мнению экспертов, популярность блога Губернатора связана с функциональностью и хорошо продуманной системой обратной связи. 

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений