Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2013 10:59

Трех маленьких детей спасли нижегородские пожарные

Горела квартира в жилом доме в Володарске.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, горела кухня в квартире на первом этаже дома по улице Центральной в Володарске. В подъезде вплоть до пятого этажа наблюдалось сильное задымление. Люди оказались заблокированы в своих квартирах, которые тоже постепенно заполнялись дымом.

Чтобы проникнуть в горящую квартиру на первом этаже, пожарным пришлось взламывать дверь. Внутри были найдены без сознания двое мужчин 45 и 33 лет - хозяин квартиры (по словам соседей, он употребляет наркотики, и неоднократно был судим) и его гость. Пожарные, подключив их к своим аппаратам на сжатом воздухе, вывели мужчин на улицу, где оказали пострадавшим первую помощь.

В квартире на втором этаже обнаружили молодую женщину с трехмесячным ребенком. Женщину вывели на свежий воздух в маске. Малышу пожарные прикрыли нос и рот влажным полотенцем и, укутав в теплое одеяло, быстро вынесли его из задымленного помещения. Расположившись в пожарной машине, мать с ребенком дождались приезда медиков.

Вскоре к ним присоединились еще двое малышей 5-ти и 6-ти лет. Детей пожарные вынесли из квартиры на пятом этаже, закутав малышей в одеяла.

Всего на том пожаре из задымленных помещений было выведено 17 человек. Благодаря профессиональным действиям пожарных никто не пострадал.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений