Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2013 15:15

Из-за паводка прервано автомобильное сообщение с поселком Теша в Нижегородской области

Река Теша затопила низководный мост.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, 7 апреля в 10-55 поступило сообщение о том, что в результате активного снеготаяния произошел подъем уровня воды в реке Теша, в результате чего в зоне подтопления оказался низководный мост в р.п. Теша Навашинского района. Мост находится под водой на уровне 30 см., проезд по мосту невозможен. Жилые дома в зону подтопления не попадают.

Жители поселка оповещены о прекращении автомобильного сообщения. С поселком осуществляется железнодорожное сообщение на пригородных поездах.

Данный мост ежегодно затапливается при половодье. Постановлением администрации п. Теша при подготовке к паводку определен запас материальных и финансовых средств для обеспечения населения всем необходимым, создан запас ГСМ. Организована поставка продуктов питания и товаров первой необходимости.

Всего на территории Нижегородской области затоплено 10 низководных мостов. Движение к 6 населенным пунктам осуществляется в объезд. В 2 населённых пунктах затруднено сообщение к части жилых домов. Имеются пешеходные мосты. Жизнедеятельность населения не нарушена. Жилые дома в зону затопления не попадают.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений