Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2013 03:50

Крайне цинично экономить на детях-сиротах, - Михаил Бабич

6 апреля в Перми полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провёл ряд совещаний по выполнению социально значимых программ.

По информации пресс-службы полпреда президента РФ в ПФО, Михаил Бабич заявил об особом контроле обеспечения выпускников детских домов жильем. В некоторых регионах вновь построенные дома для сирот уже через год становятся непригодными для проживания.

Как сказал Михаил Бабич: «Где такие факты есть, будет очень жесткое предметное реагирование. Это недопустимо, и крайне цинично экономить, таким образом закрывая или предоставляя положительную статистику за счет детей, которые и так были ущемлены в своих правах, возможностях. Жилье должно быть комфортное, современное, соответствующее всем требованиям. Мы будем не просто за этим следить, а добиваться, чтобы дети сироты получали жилье, положенное по закону». 

Напомним, трехэтажный дом для нижегородских сирот построили за три месяца: теперь он разваливается.

По результатам доследственной проверки Балахнинским межрайонным следственным отделом по факту выявления строительных недостатков в жилых домах в Балахне возбуждено уголовное дело.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений