Поиск по сайту
Жизнь
06.04.2013 13:30

Более 20 тысяч жителей Нижнего Новгорода вышли на первый городской субботник

Кроме того, было задействовано около 400 единиц коммунальной и дорожной техники.

В первом субботнике 2013 года, в том числе приняло участие около 1800 сотрудников администрации Нижнего Новгорода. К ним присоединилось около 19 тыс. жителей. 

6 апреля во всех районах Нижнего Новгорода сотрудники администрации города, администраций районов и муниципальных предприятий вышли на первый в этом году субботник.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, субботник состоялся более чем на 20 площадках областного центра, в том числе на площади Минина и Пожарского.

По словам и.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Андрея Черткова, в рамках субботника, прежде всего, активно проводятся работы по рыхлению снега на газонах для ускорения его таяния на заранее выбранных площадках. Дождливая погода внесла свои коррективы в намеченные планы, но субботник состоялся и прошел на хорошем уровне.

Андрей Чертков заявил журналистам:

«Своим примером мы хотим обратить внимание жителей на месячник по благоустройству, который стартует в городе с 8 апреля. Мы начали с себя, с городской администрации, районных администраций, и призываем жителей активно участвовать в субботниках, и встретить майские праздники в чистом, светлом и красивом городе».

Андрей Чертков подчеркнул, что в субботнике во всех районах города приняло участие около 1 800 человек. «Мы рассчитывали, что людей сегодня будет больше, нижегородцы к нам подтянутся, но погода преподнесла свои сюрпризы. Кроме того, некоторые коммунальные службы задействованы в противопаводковых мероприятиях», - добавил и.о. заместителя главы администрации города.

Напомним, Олег Кондрашов подписал постановление о проведении месячника по благоустройству с 8 апреля по 10 мая 2013 года. В течение этого периода в усиленном режиме будут вестись работы по уборке дорог, улиц, парков и скверов.

Особое внимание планируется уделить внутридворовым территориям. Здесь необходимо покрасить мусорные контейнеры и отремонтировать площадки для них, заменить штакетники и металлические ограждения, удалить аварийные и сухие деревья, установить урны. Перед коммунальными службами поставлена задача привести в порядок ограждения безопасности, прочистить ливневую канализацию, восстановить люки, побелить деревья и произвести покраску бордюрного камня.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений