Поиск по сайту
Жизнь
06.04.2013 08:20

Валерий Шанцев выбрал три самых главных достопримечательности России

Телеканал «Россия» и Русское географическое общество проводят проект-конкурс «Россия-10», который стартовал в конце марта. Сейчас идет первый тур.

 По информации vesti.ru, к концу сентября станут известны 10 главных достопримечательностей нашей страны, которые выберут россияне.

С момента старта проекта прошло всего две недели, а он уже набрал миллион. Точнее — даже больше миллиона — столько голосов посетители сайта 10russia.ru уже отдали за свои любимые достопримечательности.

Достопримечательности-фавориты наметились везде. Бесспорным лидером за две недели стала древняя крепость Вовнушки в Ингушентии: она набрала почти 40 тысяч голосов. На втором месте — горы Шиханы, третье место делят Смоленская крепостная стена и Золотая обитель Будды Шакьямуни.

Ситуация на сайте меняется ежесекундно. В Приволжском федеральном округе на этой неделе особой популярностью пользовалась Чкаловская лестница. Кстати, в Нижнем Новгороде свою лепту в проект «Россия-10» внес сам губернатор Валерий Шанцев. «Когда проект вступит во второй этап, я обязательно буду голосовать. И не только за Чкаловскую лестницу, — говорит он. — Поскольку большая часть моей жизни прошла в Москве, я обязательно проголосую за Храм Христа Спасителя. И еще — за Байкал».

18+

Источник: http://old.globus74.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений