Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 19:20

Нижегородка смогла отсудить 80.000 у туристической компании

Решение в пользу истицы принято Дзержинским городским судом.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, 33-летняя женщина пришла в туристическую компанию, где ей предложили, поскольку у них проходит «ярмарка путевок», отдохнуть на курорте две недели, заплатив только за одну. Составили договор, гражданка заплатила 38951 рубль.

Затем дама, обратила внимание «на несоответствие предложенной в договоре информации реальной действительности». При расторжении договора по ее желанию, ей намерены были вернуть только 27265 рублей. При этом в предложенном документе значился другой руководитель организации, и отсутствовала печать. Обратив внимание сотрудников фирмы на эти нарушения,  женщина отказалась его подписывать, на что сотрудник компании попытался с применением силы забрать у нее соглашение, порвав ей рукав куртки.

Решением Дзержинского городского суда исковые требования истицы были удовлетворены, договор, заключенный между  ней и турфирмой расторгнут, в пользу гражданки взысканы уплаченные денежные средства в размере 38951 рублей, неустойка за просрочку исполнения требований о возврате уплаченных денежных средств в размере 8000 рублей, компенсация морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в сумме 25975 рублей 55 копеек; кроме того, в пользу истца взысканы расходы за юридические услуги - 6000 рублей, расходы по оформлению доверенности 720 рублей. Также с ответчика взыскана госпошлина в доход местного бюджета в размере 1808,53 рублей.

18+

Источник: http://www.19rus.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений