Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 18:17

Подача электроэнергии в поселке «Сортировочный» Нижнего Новгорода практически полностью восстановлена

Администрация Канавинского района продолжает работы по устранению последствий технологического сбоя на электроподстанции «Горький-Сортировочный», находящейся в ведении ОАО «РЖД».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на настоящий момент подача электроэнергии в поселке «Сортировочный» практически полностью восстановлена. Все социальные объекты подключены к источникам электропитания. 188 жилых дома снабжаются электроэнергией от Заречной РЭС (районные электрические сети). 

Работы по устранению последствий технологического сбоя  на электроподстанции  «Горький-Сортировочный», находящейся в ведении ОАО «РЖД», продолжаются. Без электроснабжения остаются 11 жилых домов, электроснабжение которых обеспечивает ООО «Зевс-Энерго». В нормализации работы систем задействованы аварийные службы и энергетики. Вопрос восстановления подачи электроэнергии в эти дома должен быть решен в ближайшее время.
Напомним, утром 5 апреля в работе электроподстанции «Сортировочная» в Канавинском районе произошло технологическое нарушение. 
В результате аварии в зону отключения от электроснабжения, центрального отопления и горячего водоснабжения попали 199 домов, 5 детских садов, 3 школы, детская железнодорожная поликлиника, центральная районная библиотека им. Ф.М. Достоевского, а также котельные «Таллинская», «Невельская», «Путейская».
По оценке специалистов, причиной нарушений в работе стало повреждение выключателя ввода управления цепи на подстанции «Горький-Сортировочный», находящийся в ведении ОАО «РЖД». 

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений