Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 17:20

Нижегородской области есть что показать в сфере экологии и охраны окружающей среды, – Соколов

Участники организационного комитета Международного научно-промышленного форума «Великие реки 2013» 4 апреля обсудили подготовки к форуму.

Достижения в сфере экологии и охраны окружающей среды Нижегородской области, которые будут представлены на XV международном форуме «Великие реки-2013», конкурентоспособны. Об этом руководитель департамента Росгидромета по Приволжскому федеральному округу Владимир Соколов сообщил журналистам 5 апреля.

«Нижегородской области есть что показать в области экологии и охраны окружающей среды», - заявил Соколов.

В качестве примера они привёл запуск в 2006 году региональной пилотной программы по гидрологической и метеорологической безопасности Нижегородской области, которая впоследствии получила своё распространение и в других регионах ПФО.

Соколов также отметил, что в недавно открытом в Арзамасе центре мониторинга планируется проведение экспедиции «Экологический марафон». В ходе экспедиции будет использоваться уникальное оборудование, которое в дальнейшем планируется приобрести для нужд Нижегородской области.

Напомним, форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)»/ICEF пройдёт в Нижегородской области с 15 по 18 мая текущего года. Участие в форуме принимают представители Федерального агентства водных ресурсов, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Российского речного регистра.

 В 2012 году в работе форума участвовали свыше 500 предприятий и организаций, министерств и ведомств (в 2011 году было 407) из 25 субъектов РФ (в 2011 году было 15) и 14 стран мира (в 2011 было 12). Участие в форуме приняли представители Белоруссии, Германии, Финляндии, Франции, Израиля, Канады, США, Украины, Словакии, Польши и Швейцарии.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений