Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 14:30

Администрация Нижнего Новгорода предпринимает все меры для минимизации последствий паводка, - Олег Кондрашов

Глава администрации города заявил, что по данным Гидрометцентра, паводок в этом году ожидается выше средних многолетних показателей, поэтому муниципалитет задолго до наступления плюсовых температур утвердил план действий.

 Олег Кондрашов сообщил журналистам:

«Уже ведутся работы по откачиванию воды с некоторых улиц города. Если уровень воды в реках превысит 72-ую отметку, то на этот случай у нас разработан специальный комплекс мероприятий, включающий оперативное оповещение населения и эвакуацию из зоны подтопления в безопасные и подготовленные места.

Единая дежурно-диспетчерская служба в круглосуточном режиме готова принимать сообщения от нижегородцев о случаях подтопления и других чрезвычайных ситуациях, связанных с половодьем. «Звонки принимаются по телефону «005». По нему необходимо обращаться, если водная стихия начинает представлять реальную угрозу безопасности жизнедеятельности людей. В случае необходимости, не задумываясь, звоните и обращайтесь за помощью. Вам обязаны помочь максимально быстро.

В городе на случай чрезвычайных ситуаций – подтопление жилых домов и важных объектов городской инфраструктуры – функционирует локальная система оповещения. Мы ее проверили. Она находится в рабочем состоянии. Но в частном секторе есть люди, которые практически никуда не выходят и не могут услышать громкоговорители, установленные на остановках общественного транспорта. Поэтому я дал поручение сотрудникам администраций районов обойти каждый дом, предупредить об опасности и в случае необходимости организовать эвакуацию жителей».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений