Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2013 05:48

Нижегородский правозащитник Олег Сильверстов задержан полицией в здании городской администрации

Официальная причина задержания активиста внепартийного сообщества граждан «ФОРУМ НН» пока не сообщается.

 Нижегородский правозащитник Олег Сильверстов 4 апреля задержан полицией при подаче в администрацию Нижнего Новгорода письма для согласования градозащитного митинга «Защитим Нижний!», сообщается на странице внепартийного сообщества граждан «ФОРУМ НН» в социальной сети.

Согласно информации, Сильверстов был задержан сотрудниками правоохранительных органов в штатском, которые упоминали голодовку правозащитника в период с 3 на 4 апреля в здании администрации Нижнего Новгорода и у Дмитриевской башни Кремля в ночное время.

Олег Сильверстов пытался передать городским властям два ответа в письменной форме на запрет проведения митинга за создание общественного комитета по расследованию деятельности главы города Олега Сорокина и главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова , который был запланирован на площади Горького 14 февраля.

В ответе на имя Олега Кондрашова содержалось обоснование необходимости проведения мероприятия в заявленном организаторами месте. Второй предназначался замгавы администрации Нижнего Новгорода Марине Холкиной. В ответе говорилось  о незаконности отказа в согласовании и предупреждение об ответственности за нарушение прав граждан на свободу собраний.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений