Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2013 22:55

В Нижегородской области составлен рейтинг профессиональной принадлежности предполагаемых виновников ДТП

Рейтинг составлен на основании данных о предположительных виновниках 650 автоаварий, произошедших за период с 01 января 2013 года.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, Управлением Госавтоинспекции Нижегородской области на основании данных о предположительных виновниках 650 автоаварий, произошедших за период с 01 января 2013 года, составлен рейтинг профессий, представители которых наиболее склонны к совершению ДТП.

Лидируют в этом списке нарушителей безработные – 361 ДТП с их предположительной виной. На втором месте граждане рабочих профессий. На их счету по предварительным данным 157 происшествий. Непочётная «бронза» у предпринимателей – 36 аварий. Далее следуют служащие — 34 совершенных ДТП.

Меньше всего автоаварий, по предварительным данным, совершили пенсионеры (7), сотрудники ОВД (3) и студенты (3).

К сожалению, около 49 водителей скрылись с места ДТП, и оперативно установить их профессиональную принадлежность не представилось возможным. Вполне вероятно, что первое место безработных в этом рейтинге объясняется нежеланием части автовладельцев афишировать место своей работы.

Также необходимо отметить, что данный рейтинг составлен на основании сведений, полученных непосредственно при оформлении ДТП. При проведении расследований вероятная виновность того или иного водителя может и не подтвердиться.

18+

Источник: http://novgorodnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений