Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2013 18:08

Нижегородские депутаты посетили Республику Беларусь

С 1 по 3 апреля делегация Нижегородской области с рабочим визитом находилась с официальным визитом в Республике Беларусь в рамках Совета делового сотрудничества

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, в состав делегации от Законодательного Собрания вошли председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев, заместитель председателя Евгений Морозов, депутаты.

Нижегородские делегаты приняли участие в 11-ом заседании Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области, открытии фотовыставки «Памятники Нижегородского Отечества», а также посетили предприятия и организации республики, в том числе «БелГАЗавтосервис».

Как сообщил по итогам визита Евгений Лебедев, за шесть лет сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь удалось достигнуть заметных результатов. Отмечается положительная динамика роста товарооборота, расширяются прямые партнерские связи нижегородских и белорусских компаний. По итогам 2012 года товарооборот Нижегородской области с Республикой Беларусь составил почти 790 млн. долларов США, что выше аналогичного показателя предыдущего года более чем на 15%.

Евгений Лебедев отметил важность участия в работе Совета депутатов Законодательного Собрания. «Сотрудничество белорусских и нижегородских предприятий всегда подкрепляется определенными решениями и принятием соответствующих законов, особенно если речь идет об инвестициях. В рамках наших законов мы можем предоставлять белорусским партнерам определенные преференции: льготы по налогам на прибыль и имущество. Нам показался интересным опыт белорусских коллег – Указ Президента Беларуси, в соответствие с которым инвесторы, которые зарегистрировали предприятия и начали работать на территории республики, освобождаются от уплаты налогов на 7 лет. Мы обязательно детально изучим опыт белорусской стороны и не исключено, что совместно с региональным правительством найдем еще одну эффективную форму господдержки инвесторов, которая сделает Нижегородскую область еще более привлекательной для бизнеса», - подчеркнул Евгений Лебедев.

Спикер регионального парламента также добавил, что Законодательное Собрание принимает законы, направленные на поддержку и развитие бизнеса, производительных сил. В рамках визита достигнута договоренность о посещении Республики депутатами регионального парламента с целью изучения опыта законотворческой деятельности. «Нам интересен опыт коллег в сфере господдержки АПК, мы видим положительные результаты, которых достигла Республика в сельском хозяйстве. И готовы применять накопленный опыт в Нижегородской области», - сказал Евгений Лебедев.

18+

Источник: http://avia.mvsm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений