Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2013 14:39

Сорокин предложил мне поговорить в кабинете - я отказался, - нижегородский правозащитник Сильверстов

По словам активиста, глава Нижнего Новгорода выразил желание участвовать в процессе обсуждения отказа горадминистрации в проведении градозащитного митинга.

Активист внепартийного сообщества граждан «ФОРУМ НН» Олег Сильверстов отказался вести беседу с главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным в его кабинете. Об этом 4 апреля правозащитник сообщил корреспонденту NewsRoom24.

По словам  Сильверстова, в процессе голодовки, продолжавшейся с 3 по 4 апреля у здания администрации Нижнего Новгорода и у Дмитриевской башни Кремля в ночное время, он имел возможность пообщаться с Сорокиным. Разговор с главой города правозащитник назвал «демагогией».

На предложение Олега Сорокина поговорить в кабинете Сильверстов ответил отказом.

«Я ему предложил поговорить по существу, по той бумаге, которую мы подали. Соответственно, он выразил своё желание участвовать в процессе, приглашал в свой кабинет. Мне это не нужно, я не кабинетный человек», - сказал активист.

Напомним,  инициативная группа нижегородцев 1 апреля подала заявку на проведение митинга за создание общественного комитета по расследованию деятельности главы города Олега Сорокина и главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Мероприятие предполагалось провести 14 апреля в 14.00 около памятника Максиму Горькому.

Городские власти отказали градозащитникам в согласовании митинга, предложив в качестве альтернативных площадок пл. Маркина и парк Пушкина. Активист внепартийного сообщества граждан «ФОРУМ НН» Олег Сильверстов в знак протеста решению властей объявил сухую голодовку.

Кроме того, 4 апреля правозащитники подали на администрацию Нижнего Новгорода судебный иск с целью оспорить отказ в проведении мероприятия. 

Активисты также предлагают ввести пятилетний мораторий на продажу земли в областном центре и разработать новый проект генплана развития города.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений