Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2013 13:21

Правозащитники предлагают объявить пятилетний мораторий на продажу земли в Нижнем Новгороде

Активисты внепартийного движения «ФОРУМ НН» рассматривают возможность подготовки нового генплана развития города.

 Пятилетний мораторий на продажу земли в приволжской столице предлагают ввести нижегородские правозащитники. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщил  активист внепартийного движения «ФОРУМ НН» Олег Сильверстов 4 апреля.

По словам Сильверстова, в течение 5 лет, пока будет действовать мораторий,  необходимо разработать нового генплана по развитию города.

«За это время избавляемся от «негодяйских поправок» в устав города, которые развязывают руки чиновникам и позволяют им действовать самочинно, и потом начинается нормальный цивилизованный процесс развития города», - сказал Сильверстов.

Он также отметил, что в процессе разработки нового генплана планируется отказаться от точечной застройки. «Появятся новостройки, которые не будут диссонировать с историческим обликом города», - подчеркнул активист. 

Что касается конкретных предложений по дальнейшему развитию Нижнего Новгорода, Сильверстов ссылается на архитектурные бюро. «Каждое архитектурное бюро действует оперативно, в их распоряжении есть нивелировка и готовые эскизные варианты. Всегда есть возможность привязать объект на место» - заявил Олег Сильверстов.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://ic.pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений