Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2013 12:58

Затопление мостов продолжается в Нижегородской области

В результате затопления автомобильного моста Ломакино - Соболево через реку Пьяна нарушено автомобильное сообщение с двумя населенными пунктами: селом Соболево и деревней Сурочки (68 человек).

 По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, высота воды составляет 50 см. Выставлены предупреждающе знаки, организовано движение по объездной автодороге через село Тарханово, в 9-км от затопленного моста.

Пешеходное сообщение осуществляется по пешеходному мосту. Жизнедеятельность населения не нарушена. Жилые дома в зону затопления не попадают. Население продовольствием обеспечено. Для оказания медицинской помощи в Соболево имеется фельдшерско-акушерский пункт.

Для обеспечения целей пожаротушения в Соболево имеется подразделение муниципальной пожарной охраны (4 чел., 1 ед. техн.), добровольная пожарная дружина (5 чел., 1 мотопомпа).

В результате затопления автомобильного моста через реку Пьяна Никольское – Березняки затруднено автомобильное сообщение из села Никольское (128 жителей).

Высота воды составляет 10 см. Жилые дома в зону затопления не попадают. Выставлены предупреждающе знаки, Организовано движение по объездной автодороге через село Ветошкино, в 8-ми км. Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продовольствием обеспечено.

Для оказания медицинской помощи в Никольском имеется фельдшерский акушерский пункт.

Для обеспечения целей пожаротушения имеется добровольная пожарная дружина (4 чел., 1 автоцистерна, 1 трактор, 1 мотопомпа). 

Таким образом, всего на территории Нижегородской области затоплено 3 низководных моста. Движение к 3 населенным пунктам осуществляется в объезд. На улицу еще одного населенного пункта есть пешеходный мост. Жизнедеятельность населения не нарушена. Жилые дома в зону затопления не попадают.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений