Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2013 12:19

Нижегородская деревня под Дивеево может быть «отрезана» водой: МЧС принимает меры

4 апреля в 09.30 от диспетчера Дивеевского района поступило сообщение о затоплении низководного моста в деревне Осиновка.

 По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, вследствие весеннего таяния снега произошел подъём уровня воды в реке Вичкинза, в результате чего оказался затоплен низководный автомобильный мост в деревне Осиновка. Жилые дома в зону затопления не попадают. Уровень воды над мостом составляет около 50 см.

В результате этого прекращено движение легкового автотранспорта на одну из 4-х улиц деревни Нижняя. На ней расположено 39 домов, 25 из них жилые, 62 жителей.

На мосту выставлены предупреждающие знаки.

Сообщение осуществляется по пешеходному мосту (расположен в 100 метрах от автомобильного).

Жизнедеятельность населения не нарушена. Население продовольствием обеспечено.

В случае дальнейшего подъема уровня воды будет организована переправа транспортным средством повышенной проходимости (трактор МП «Дивеевское ЖКХ»).

Для обеспечения целей пожаротушения в деревне Осиновка имеется мотопомпа с комплектом пожарных рукавов, кроме того имеется возможность организовать пожаротушение от пожарного автомобиля с прокладкой магистральной линии через пешеходный мост.

Проведен подворовый обход с целью оповещения населения, оценки обстановки в личных хозяйствах и планирования дальнейших мероприятий. Проводится оценка и мониторинг паводковой обстановки в районе.


18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений