Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2013 11:13

В Нижнем Новгороде требуется усиление контроля за подрядчиками, строящими дороги, и строительство «ливневки», - Зуденков

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков 4 апреля прокомментировал журналистам итоги дорожного строительства в регионе.

 Сергей Зуденков заявил:

«Количество жалоб на качество дорог в Нижнем Новгороде растет тем быстрее, чем скорее сходит снег. Конечно, если сравнить дороги в Нижнем и в других городах, то нижегородские дороги окажутся далеко не самыми плохими. В Костроме, к слову, около 70% дорожного покрытия не соответствует допустимым требованиям.

Однако необходимо добиваться повышения качества дорог в Нижнем Новгороде. Кстати, если говорить о дорогах регионального значения, то их качество в течение последних 5 лет значительно повысилось именно в результате применения в строительстве новых технологий.

К примеру, использование вместо обычного асфальтобетона щебеномастичной асфальтобетонной смеси. Этот метод хорошо зарекомендовал себя в строительстве дорог на территории региона. Технология позволяет увеличить износостойкость дорожного покрытия на 50%.

Необходимо, в том числе, усилить контроль за работой подрядных дорожных организаций в Нижнем Новгороде. Фирмы, строившие дороги, должны устранять и недостатки, причем за свой счет.

Еще один существенный фактор, влияющий на качество дорожного покрытия в Нижнем Новгороде, - отсутствие в 70% случаев ливневой канализации. Необходимо изыскивать средства на разработку проекта и строительство городской ливневки».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений