Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2013 17:27

В Нижнем Новгороде проводятся командно-штабные учения

Сотрудники Управления ГОЧС города проверяют готовность населения к действиям при наступлении чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в Нижегородском районе стартовали масштабные командно-штабные учения Управления ГОЧС Нижнего Новгорода совместно с администрацией Нижегородского района. Цель мероприятия - проверка готовности органов местного самоуправления, сил и средств района к выполнению действий по гражданской обороне, а также защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Учения будут проведены в несколько этапов. В первый день были заслушаны доклады директора Управления ГОЧС Нижнего Новгорода Николая Сирика, и.о. главы администрации Нижегородского района Дмитрия Ершова и председателя эвакуационной комиссии Леонида Стрельцова об организации работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, проведены проверки обеспечения безопасности людей в социально-значимых учреждениях, а также на станции аэрации ОАО «Нижегородский водоканал». 

Далее 4 апреля 2013 года состоится проверка готовности руководителей и учащихся НГТУ им. Алексеева, кадетской средней школы №4, ОАО «Нижегородский водоканал» и Областного центра переливания крови к действиям по эвакуации в условиях чрезвычайной ситуации. 
5 апреля 2013 года в рамках третьего этапа будет проверена система оповещения населения о чрезвычайной ситуации и развернуты пункты выдачи средств индивидуальной защиты, а также временные пункты размещения граждан и пункты питания.

18+

Источник: http://natpress.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений