Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2013 16:42

Олег Сильверстов намерен голодать до 4 апреля

Голодовка связана с отказом администрации Нижнего Новгорода в проведении митинга за создание общественного комитета по расследованию деятельности главы города Олега Сорокина и главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова на площади Горького 14 апреля.

Активист внепартийного сообщества граждан «ФОРУМ НН» Олег Сильверстов намерен продолжать  голодовку  до 4 апреля, в том числе, ночью. Об этом он сообщил корреспонденту NewsRom24 в среду.

Сильвестров объявил сухую голодовку, то есть, не принимает воды.

По его словам, до начала голодовки  он посетил приёмную полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича , где ему сообщили, что отказ в согласовании митинга обоснован законом о местном самоуправлении.

«Такое течение событий нас не устраивает, поскольку у нас есть только два дня, чтобы решить данный вопрос в законной форме, до 10 дней до начала акции», - сказал Олег Сильвестров.

Он также отметил, что вместо площади Горького для проведения митинга активистам предложили площадь Маркина и парк Пушкина, однако их не устроило данные альтернативы.

«Они говорят, что пл. Горького не входит в перечень мест, где разрешены массовые мероприятия. Однако мы знаем, что недавно там  прошло мероприятие по открытию «Олимпийских часов», на которое по сведениям УВД собрало от 500 до 800 человек», - подчеркнул Сильверстов.

Активист внепартийного сообщества граждан «ФОРУМ НН» намерен голодать до 13.00 часов 4 апреля. В ночное время Сильверстов будет выражать протест у Дмитриевской Башни.

«Ночью мне надо будет отойти на 8 метров от Кремля, поскольку это территория охранного памятника», - пояснил он.

За голодовкой Сильверстова наблюдают двое полицейских, однако никаких мер в его отношении не предпринимается. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений