Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2013 15:00

В преддверии летних отпусков нижегородцам рекомендовали узнать о своих задолженностях

Должникам, имеющим долги по алиментам, налогам, кредиту, штрафам, за услуги ЖКХ, грозит невыезд за границу.

3 апреля в рамках пресс-конференции представители регионального Управления федеральной налоговой службы и регионального Управления федеральной службы судебных приставов напомнили нижегородцам, как узнать, есть ли долг при выезде за границу.
Узнать о задолженностях можно на сайте Федеральной налоговой службы или на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Кроме того, проверить задолженность также можно на официальном сайте Управления ФНС России по Нижегородской области www.r52.nalog.ru через сервис «Личный кабинет налогоплательщика» или «Узнай свою задолженность».

По словам и.о. руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Павла Буренкова, в таких социальных сетях, как «Вконтакте» и «Одноклассники», также существуют специальные приложения, установив которые, можно получать информацию о текущих задолженностях. «В ближайшее время аналогичное приложение смогут установить пользователи iPhone и смартфонов на базе Android», – поделился он.

И.о. заместителя руководителя УФНС по Нижегородской области Павел Малахов добавил, что проверить задолженность можно, отправив СМС-запрос на федеральный номер 89503410000 с указанием ИНН. «Наступает пора летних отпусков, поэтому чтобы спокойно выехать за границу, не лишним будет проверить задолженность по налогам», – отметил Павел Малахов.

Напомним, более полутора миллиардов рублей задолжали нижегородцы по имущественным налогам.

Как мы писали ранее, более 400 автомобилей арестовано в Нижегородской области из-за неуплаты транспортного налога.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://d1.dvinainform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений