Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2013 13:10

Более 400 автомобилей арестовано в Нижегородской области из-за неуплаты транспортного налога

Управление федеральной службы судебных приставов в регионе призывает нижегородцев платить транспортный налог своевременно.

Как сообщил 3 апреля на пресс-конференции и.о. руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Павел Буренков, с начала 2013 года в Нижегородской области в связи с задолженностью по транспортному налогу был наложен 421 арест на автомобили на общую сумму 25 миллионов рублей.

«Практика показала, что только такая действенная мера, как арест имущества, может заставить должников заплатить налог, – констатировал он. – Платить нужно своевременно, не нужно доводить до процедуры принудительного взыскания имущества».

Он также отметил, что большое внимание уделяется взысканию задолженности по транспортному налогу. Так, в 2012 году в Нижегородской области по задолженностям было взыскано более 1 миллиарда 200 миллионов рублей. По состоянию на 21 марта 2013 года общая сумма, подлежащая взысканию по транспортному налогу, составила более 266 миллионов рублей.

«Как правило, сумма задолженности по транспортному налогу незначительная. В течение 1,5-2 месяцев, пока автомобиль находится под арестом, должник успевает найти необходимую сумму и погасить задолженность, – рассказал Павел Буренков. – В противном случае имущество выставляется на продажу». 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://kem.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений