Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2013 12:10

Олег Кондрашов предложил нижегородцам придумать название аэропорта

По итогам рабочего совещания глава администрации Нижнего Новгорода 3 апреля в своем личном блоге рассказал о планах по реконструкции воздушных ворот города.

Олег Кондрашов написална своем сайте:

«Главный вопрос на сегодня - подкрепление имиджа столицы нашей Родины в глазах гостей. Потому и родился проект масштабной реконструкции нижегородского аэропорта. Воздушная гавань - важное звено во всей концепции продвижения города. Но, согласитесь, это не только внешний облик, но и целый ряд других интересных компонентов продвижения. На днях на эту тему прочитал интересную научную статью, в которой исследуется взаимосвязь названий разных международных аэропортов с историко-культурным брендом территории».

Глава администрации города выложил для читателей блога интересные данные: оказывается, более половины международных аэропортов мира имеют свои имена. Среди них есть и весьма странные, но есть и такие, которые уже стали символами страны.

«Это исследование натолкнуло меня на мысль - а насколько отвечает нашим задачам и представлениям о родном городе название аэропорта «Стригино», тезки небольшого населенного пункта на окраине города? Ведь в истории Нижнего Новгорода есть много уважаемых имен и героев, чье имя мог бы носить наш аэропорт. Как самый очевидный вариант - имя прославленного летчика Валерия Чкалова. И в этом смысле мне интересно ваше мнение о том, стоит ли менять название аэропорта Нижнего Новгорода после реконструкции? И чье имя вы бы хотели ему присвоить?», - обратился к интернет-пользователям Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://static.diary.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений